Münzspender aus Silber mit vegetabilem Dekor, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, um 1900
800-Silber, getrieben und ziseliert; oberhalb mit Druckverschluss und innen zwei elastische Halterungen zum Einlegen von Münzen; Altersund Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; an der Öse gemarkt: Deutsches Staatszeichen, Meisterzeichen,800; Maße: 2,9 x 6,5 x 1,7 cm; Gesamtgewicht: 29,2 g. (SH)
12.09.2024 - 15:32
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:32 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |