Emaillierter Briefklemmer aus 900er-Silber, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
900er-Silber, getrieben, guillochiert und emailliert; Gewinde aus Metall; Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstelle beim Emaille; Klemme etwas gelockert; innen punziert: 900 Feingehalt, Meisterzeichen G. A. S., Wiener Dianakopfpunze für 900er-Silber; Maße: 5,8 x 5 x 2,4 cm; Gesamtgewicht: 37,3 g.(SH)
12.09.2024 - 15:32
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 15:32 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |