Zwei hohe orientalische Figuren: Frauenfigur mit Schale und einem Pfau, Männerfigur mit Muskete und einem Löwen, um 1900
Keramik, beiger Scherben, farbig staffiert; Muskete zum Teil abgebrochen; restauriert; zum Teil berieben und bestoßen; Unterseiten geprägt mit Nummerierungen: 7331/5 und 7332/1; Höhen: 47,7 cm und 48,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:03
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:03 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |