Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
Farbsiebdruck auf getriebener Silberplatte, teils goldfarben konturiert; am linken Rand punziert: 925, R, 1 + 2 g; Textilpassepartout; Rahmen in Wurzelholzoptik; Metallaufhängehaken; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe Motiv: 3,5 x 9 cm; Größe inklusive Rahmen: 13,5 x 19,5 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:08
EUR 400.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:08 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |