F. X. Bergmann, Bronzefigur: Diana, Wien, um 1900
Bronze, braun patiniert; Frauenfigur mit Speer auf einem angedeuteten Felsen stehend; Altersspuren; rückseitig geprägt Signet Bergmann und Bezeichnung N. Greb; Bronze auf rundem Steinsockel montiert; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 21,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:26
EUR 1,200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:26 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |