Mathilde Szendrö-Jaksch, "Rikki Raab", Modellnummer: 1636, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, farbig glasiert und goldfarben staffiert; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke mit Zusatz Augarten Vienna Handpainted, geprägte Modellnummer 1636, geprägt F, rot gepinselte Malernummer 122; H. 17,3 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:27
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:27 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |