Heinrich Karl Scholz (Österreich, 1880-1937), Bronzeskulptur: Frauenfigur mit Reh, Wien, um 1920
Bronze, dunkelbraun patiniert; zum Teil berieben; auf dem Rundsockel aus Bronze seitlich bezeichnet H. K. Scholz; Bronzeobjekt auf erhöhtem Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 43,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:28
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:28 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |