Hanko (wohl Hans Hanko), Bronzeskulptur einer Kauernden, Guss: A. Zöttl, Wien, 1980
Bronze, vergoldet; zum Teil berieben; unterhalb geprägt Hanko und E. A. datiert 80 und Gießerstempel und Bezeichnung Guss A. Zöttl Wien; H. 6,7 cm, L. 17,8 cm, B. 12,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:31
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:31 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |