Vogelfänger, Keramische Schule Schleiss, Gmunden, 1920
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Figur eines sitzenden Mannes, der einen Vogel auf einem Käfig füttert; berieben, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gepinselt Schule E. B. Gmunden, zwei alte Papieretiketten bezeichnet C 12 und EB 703 1920; B. 13,5 cm, H. 14,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:37
EUR 200.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:37 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |