Friedrich Heuler (1889-1959), Figurengruppe "Frühlingslust", Entwurf: 1923, Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb
Porzellan, weiß glasiert und zum Teil goldfarben staffiert; minimale Bestoßungen, leicht berieben; Unterseite mit unterglasurblauen Firmenstempeln; H. 30,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:45
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:45 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |