Anbieteschale mit einem Fuchs, Modellnummer: 609, Königliche Majolika- und Terrakotta Werkstatt, Cadinen, um 1920
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; berieben, kurzer Brandriss unterhalb; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Cadinen, I, geprägte Modellnummer 609, schwarz gepinselt hp; L. 22,2 cm, T. 15 cm, H. 10,6 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:50
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:50 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |