F. X. Bergmann, Eule auf zwei Büchern sitzend, Wien, um 1900/1920
Bronze, braun, goldfarben und zum Teil farbig patiniert; Eule mit Glasaugen; Eule locker auf einem Buch befestigt; rückseitig am unteren Buch mit Signet; Altersspuren, zum Teil berieben; H. 11,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:53
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 16:53 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |