Terrier, Modellnummer: 4269, Firma Wienerberger, Wien
Keramik, roter Scherben, orange und schwarz glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite zweifach gestempelt mit Werkstattsignets und geritzt mit Modellnummer 4269; H. 22,7 cm, L. 31,7 cm, B. 11,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:01
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:01 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |