Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
800-Silber, getrieben und gehämmert; Wandung mit bewegten, weich gerundeten Faltenzügen, auf drei Kugelfüßen; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: 800, verschlagenes Meisterzeichen, Österreichische Einfuhrpunze für Silberware 1902-1922; H. 10,6 cm, Dm. 26 cm; Gewicht: 444,7 g. (SH)
12.09.2024 - 17:11
EUR 220.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:11 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |