Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Onyx; Fassung aus 900-Silber, getrieben und vergoldet, besetzt mit drei Amethystcabochons; Alters- und Gebrauchsspuren; berieben; unterhalb gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber, Meisterzeichen G. A. S, 900 Feingehalt, Beschauzeichen; Dm. Schale 6,4 cm, H. 3,2 cm. (SH)
12.09.2024 - 17:13
EUR 320.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:13 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |