Sechs Kompottlöffel und ein Kompottvorlegelöffel aus Silber, Sigmund Kastner, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; Stiel mit reliefiertem Kirsch- und geschweiftem Bänderdekor; Laffe aus vergoldetem Metall; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Stiel gemarkt: Windhundkopfpunze, Meisterzeichen SK; L. Löffel 18 cm, L. Vorlegelöffel 25,5 cm; Gesamtgewicht: 310,7 g. (SH)
12.09.2024 - 17:14
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:14 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |