Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923
830-Silber, getrieben; ausgezogener Wandungsrand mit geraden, leicht gewellten Faltenzügen; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, berieben; am Fuß gemarkt: Meisterzeichen O. L., Finnisches Beschauzeichen Krone, 830 S, Beschauzeichen 813 H, Stadtmarke, Jahresbuchstabe S5; H. 8,4 cm, Dm. 17,9 cm; Gewicht: 239,7 g. (SH)
12.09.2024 - 17:16
EUR 400.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:16 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |