Fischvorlegegabel und Fischvorlegemesser mit Liliendekor aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900
800-Silber, getrieben und ziseliert mit Liliendekor; Hefte aus Metall mit Floraldekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Griff gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen; L. Fischvorlegegabel 25,7 cm, L. Fischvorlegemesser 31,8 cm; Gesamtgewicht: 231,6 g. (SH)
12.09.2024 - 17:20
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:20 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |