Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35
Metall, versilbert; umlaufend reliefierter Dekor mit stilisierten Knospen; an den Längsseiten eckige und geschwungene Henkel mit durchbrochenem Arabeskendekor; farbloser Glaseinsatz, oberhalb geschliffenen; oberhalb bestoßen; unterhalb eines Henkels gemarkt mit Firmensignet und Anteilszeichen; Gesamthöhe: 15,2 cm, Gesamtlänge: 60,5 cm, Gesamtbreite: 20,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:33
EUR 240.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 17:33 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |