2 Fußbecher, Schlesien Mitte 18. Jh.,
farbloses Glas, im Querschnitt ovale Kuppa, Schmalseite mit hochgezogener Palmette, Palmetten im Hochschliff, tlw. vergoldet, facettierter Nodus, Höhe ca. 14,5 cm, beide Füße bestoßen
Specialist: Regina Herbst
14.08.2024 - 14:07
EUR 380.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.08.2024 - 14:07 |