Biedermeiertasse mit Blumendekor, KPM 1837-1844
Porzellan, farbig dekoriert und teilvergoldet, gebauchte und bombierte Form, in den Reserven Blumendekor, Höhe 8 cm, unterglasurblaue Szeptermarke über KPM, Chip an der Lippe und Vergoldung berieben, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:12
EUR 150.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.08.2024 - 14:12 |