Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
Kupferblech, Innenverzinnung, Scharnierdeckel mit Bügelgriff, Oberfläche mit pflanzlich-geometrischen Ornamenten verziert, in der Tradition mogul'scher Kunst, Dm. 27,7, H. ca. 20 cm, Alters- Gebrauchsspuren (FT)
14.08.2024 - 14:28
EUR 110.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.08.2024 - 14:28 |