Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, geliefert an Firma Wirth in Wien, um 1905
Gehäuse:Gold 585, Nummer 40828, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, tlw. guillochiert, Monogrammgravur, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zubehör: Originaletui der Firma Wirth
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:17
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 1,400.-
Alex. Hüning Geneve
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 29.08.2024 - 15:17 |
Exhibition: | 12.08. - 28.08.2024 |