Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp
Nürnberg um 1850/60, "Die Erde. / Ch. Kapp/ in / Nürnberg", Holz beklebt mit kolorierten Lithografien, gedrechselter und ebonisierter Holzfuss; stark beschädigt durch Verkleben aller Einzelteile. Dm. ca. 14 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:00
EUR 200.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 14:00 |
General information
Lots from other auctions
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Vase im Art Déco Stil mit Unterwasserdekor, um 1920