Kompass oder Bussole von J. Schablass
Wien um 1845, signiert auf der versilberten Skala "J. Schablass in Wien", Messing, Feststellmechanismus, polierte und gebläute Kompassnadel. Größe ca. 12,5 x 12,5 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:04
EUR 150.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 14:04 |
General information
Lots from other auctions
- Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Brillantring zus. ca. 2,50 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert