Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,
Doppelfederhaus, Zylinderhemmung, erstklassige Ausführung, DM 4,5 cm, Ende 18. Jh., AltersGebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit (HP)
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:58
EUR 150.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 14:58 |