Vorchdorfer Barock Spindeluhr, "Joh. Michael Krumhuber",
Federzug, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Tagesgang, farbig dekoriertes und signiertes Emailzifferblatt, Silbergehäuse mit Übergehäuse,8 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, funktionsfähig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:58
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 14:58 |
General information
Lots from other auctions
- Außergewöhnliche JugendstilWandpendeluhr, um 1900,
- Korallenarmband
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)