Laternenuhr "Tho. Moore Ipswich",
einzeigrig, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Ankerhemmung, Stundenschlag auf obensitzende Glocke, graviertes Messingzifferblatt, 37 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel,1 Eisengewicht, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:01
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:01 |