Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",
rundes Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, Säulenelemente und Füße, schweres viersäuliges weißes Marmorgehäuse, 47 cm, Frankreich um 1820, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Kompensationspendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:04
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:04 |