Kleine Biedermeier Rahmenuhr mit Adleraufsatz,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, ornamentiertes eintürig verglastes gold gefasstes Rahmengehäuse, 69 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1Sonnenpendel, 1 Adleraufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:14
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:14 |