Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, guillochiertes Zifferblatt, vergoldete Bronzelunette unvollständig, Stahlzeiger, ebonisiert und gold gefasstes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 44 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:16
EUR 170.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:16 |