Konvolut: 3 Comtoise,
-Dussu à Panissière, -floraler Dekor, Spindelhemmung, -Bronzeguß Aufsätze, Eisenplatinenwerke, Wochengang, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung auf Glocke, ca. 40 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Pendel, 6 Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:22
EUR 400.-
EUR 200.-
Konvolut: 3 Comtoise,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:22 |