Historismus Marmor Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Cloisonné Zifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges "vert de mer" Marmorgehäuse, bronzierte Metallguß Füße und Adleraufsatz, 32 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:30
EUR 150.-
Historismus Marmor Kaminuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:30 |