nzkirch No. 41", rundes Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, cremefarbenes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, Holzgehäuse mit schweren vergoldeten Bronzemontierungen und Flammvasenaufsatz, 34 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:30
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 22.08.2024 - 15:30 |
General information
Lots from other auctions
- Gartendekoration
- Fliesenbild, Schleiss Keramik, Gmunden
- 4 Schreibgeräte