Birnkrug, Gmunden, spätes 18. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, vornehmlich blau und violett gemalte Blumen zwischen Ornamentbordüren, Henkel in eine Schnecke auslaufend und grün gestreift, Zinn Standring und Deckelmontierung, Höhe ca. 27 cm, Stand geschartet (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:41
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:41 |
Location: | Linz |
Explore auction results
- Dagari (also called Dagari-Lobi or Dagara), Burkina Faso, Ghana: a typical, male ancestor figure of the Dagari, with good sacrificial patina.
- Brillantarmband zus. 0,56 ct
- A money box from Moscow,
- Paradiesvogel auf Ast, Entwurf Hans Achtziger, Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb um 1960
- Wolfgang Hutter *