Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, Putto: Entwurf Franz Anton Bustelli, Höhe ca. 16,5 cm, Hermes: Entwurf Franz Xaver Lorch, rückseitig bezeichnet: "Merck, Finck & Co 1870,1970", Höhe ca. 20,2 cm, Unterseite des Stabes bestoßen, eingepresster Rautenschild (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:00 |
Location: | Linz |