Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, um 1863
Silber, Messer mit Eisenklingen, bestehend aus jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 740 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.200 g, verschlagenes Meisterzeichen, Alt-Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1863, in originalem Futteral, Messerklingen mit Rostspuren, Futteral mit starken Gebrauchsspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:35
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:35 |
Location: | Linz |