Birnkrug "Kutsche", Gmunden, Oberösterreich, Anfang 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, polychrom gemalte szenische Darstellung eines Paares in einer Kutsche, Sinnspruch, Henkel manganrot gestreift, Zinn Deckelmontierung, Höhe ca. 27,5 cm, restaurierte und geschartete Stellen, Deckel beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:42
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:42 |
Location: | Linz |