Deckeldose, Wien um 1910
Messing, Innenauskleidung mit Zedernholz, Scharnierdeckel mit reliefierter Darstellung eines halbnackten Mannes am Lenkrad, im Hintergrund die allegorische Gestalt der Fama, unterseitig gestempelt: August ...., Wien Kärntnerstraße, ca. 9 x 8,5 x 4,3 cm, spätere Innenauskleidung mit Samt, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:19
EUR 100.-
Deckeldose, Wien um 1910
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:19 |
Location: | Linz |