Neoklassizistische Wandkonsole & Wandhängekästchen, Fa. Portois & Fix, Wien, um 1900/1920
Gelb gefasstes Hartholzgestell, bunt gemalter Blumendekor, Konsoltisch Höhe ca. 70 cm, rückseitig Firmenstempel: Portois & Fix Wien, Platte ergänzt, beschädigt; Hängekästchen dreiseitig verglast, eintürig, 2 Glas Einlegeböden, ca. 60 x 35 x 21,5 cm, Altersspuren
Provenienz: Lehar-Schikaneder-Schlössl, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:11
EUR 280.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:11 |
Location: | Linz |