Paar Gärtnerkinder bei der Weinlese,
Entwurf Johann Joachim Kaendler (1706-1775), um 1750/1760, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 13,5/14 cm, unterseitig eingepresste Modellnummern: 60356 und 60307, unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:05
EUR 500.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:05 |
Location: | Linz |