Marmor Kaminuhr, F. Schöndorfer, Wien, um 1880
Rundes Pariser Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung bezeichnet: F. Schöndorfer Wien, facettiert geschliffene Glasabdeckung, schwarzes Marmorgehäuse mit gravierter goldakzentuierter Ornamentik, Bronzemontierung, Höhe ca. 38 cm, Pendel, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gehäuse mit kleinen Fehlstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:18
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 03.09.2024 - 15:18 |
Location: | Linz |
General information
Explore auction results
- Kulturperlen Armband
- An “Autumn Leaves” illuminated mirror, designed and manufactured by off objects (Albrecht Krafft von Dellmensingen & Susanne Hochstetter),
- Wiener Tabatiere
- Kulturperlen-BrillantSchmuckgarnitur ca. 0,10 ct
- 23 Years Old Kininvie Single Malt Scotch Whisky, Kininvie Distillery, distilled in 1990, Schottland, halbe Bouteille 0,350 l, in OVP