Comtoise, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt.
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Glocke, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarzes Blechgehäuse mit getriebener Messingrahmung, arttypischer Prunkpendel, teilweise bemalt, Gesamthöhe ca. 140 cm, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr f. Funktion, diese nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:29
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.09.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |