Kerzenständer, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
aus Silber (830 fein), 6-eckiger, abgetreppter Sockel, geschweifter Girandolenaufsatz, mit farblosen Tropfschalen auf dünnwandigem Glas, Höhe 19 cm, 386 g, deutsche Amtspunze ab 1888 (österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965), Altersspuren, fleckig øS386
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:30
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.09.2024 - 15:30 |
Location: | Graz |