Willibald (Willi) Karl *
(Graz 1916-1997, Studium a. d. Kunstgewerbeschule Graz und d. Sommerakademie Salzburg) Karmeliterplatz in Graz, handsigniert, datiert W. Karl 1963, Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 36 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rückseitige Widmung der ehemaligen Gendarmerie-Adjutantur, stark fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:23
EUR 200.-
Willibald (Willi) Karl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.09.2024 - 15:23 |
Location: | Graz |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-