Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Nächtlicher Landsknechtaufstand, wohl mit rückseitigem Nachlassstempel (Bild wurde nicht geöffnet), Gouache auf Papier, Bildausschnitt 43 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (vergleichbare Bilder wurden bereits verkauft, dieses Exponat stammt aus dem Nachlass)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:20
EUR 320.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.09.2024 - 15:20 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50