Paar Jugendstil-Sessel, Modellnummer 14,
Ausführung Gebrüder Thonet, um 1890/1900, aus Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, mattiert, Sitze mit beigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseiten mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters- und Trockenschäden, 1 Geflecht beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:24
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.09.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |