Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Bei der Feldarbeit, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 53,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:24
EUR 180.-
Erwin Lutz-Waldner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.09.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |