Wandpendeluhr, letztes Viertel 19 Jhdt.
Messing-Räderwerk mit Gewichts antrieb, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "M. Herz in Wien", braun gebeizter, dreiseitig verglaster Holzkorpus, Höhe 100 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bekrönungsteile fehlen, Funktion nicht überprüft/Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.09.2024 - 15:29
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 09.09.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |