Carl OLynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie, war Mitglied des Hagenbundes) Mit Bäumen gesäumter Uferweg, handsigniert OLynch, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bild ausschnitt 54,5 x 41,5 cm, Leinenpasspartout, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen geringfügig abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.09.2024 - 15:21
EUR 600.-
Carl OLynch of Town *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 09.09.2024 - 15:21 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Luigi Kasimir*